Знание — это абсолютная ценность нашего времени. © М. Горький

В период с 28 по 29 ноября в НовГУ имени Ярослава Мудрого прошла всероссийская научно-практическая конференция «Современные тенденции в научном и кадровом обеспечении АПК», приуроченная к 50-летию сельскохозяйственного образования в Новгородской области.

     История становления высшего аграрного образования началась ещё с 1969 года, когда по приказу Министерства сельского хозяйства СССР №246 от 24 сентября 1968 года в Новгороде с 1969 года начал работу филиал заочного образования ЛСХИ.

     В настоящее время основным учебным заведением, осуществляющим подготовку высококвалифицированных кадров в сфере сельского хозяйства и природных ресурсов, является Институт сельского хозяйства и природных ресурсов  -  структурное подразделение Новгородского Государственного Университета имени Ярослава Мудрого.

     В Институте сельского хозяйства и природных ресурсов области обучается более 700 студентов, магистрантов и аспирантов. В его структуре два отделения и 5 кафедр, одной из которых является кафедра лесного хозяйства и земельных ресурсов.

     От филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Новгородской области» в конференции приняли участие Березин А.С. – начальник отдела ЗЛ и ГЛПМ, Поликарпов М.И. – заместитель директора, и Калинская С.А. – заместитель начальника отдела ЗЛ и ГЛПМ. Всего в филиале на сегодняшний день трудятся 12 выпускников Института сельского хозяйства и природных ресурсов, по большей части это выпускники кафедры лесного хозяйства.

     От всей души желаем Институту сельского хозяйства и природных ресурсов процветания и развития, а также новых достижений на благо Новгородчины.




Другие публикации