Живи, лес!

Центр защиты леса Новгородской области принимает участие во всероссийской акции «Живи, лес!»

Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Новгородской области» в рамках ежегодной акции «Живи лес провели сбор лесосеменного сырья.


Жёлуди, собранные в рамках данной акции  совместно с ребятами из школьного лесничества «Друзья Природы» МАОУ «Захарьинская ООШ» весной будут  высеяны в созданном  в мае текущего  года питомнике школьного лесничества, где уже  был произведен посев ели европейской и сосны обыкновенной.


— Мы не первый год работаем с ребятами из Захарьинской школы, — отмечает директор Центра защиты леса Новгородской области Роман Глебов. — У школьников уже есть свой собственный лесной питомник, они с удовольствием принимают участие в работе по сохранению родных лесов, что не может не радовать.


Напомним, что Всероссийская экологическая акция «Живи, лес!» проводится по инициативе Рослесхоза каждую осень с 2011 года и включает в себя широкий ряд мероприятий, связанных с экологией леса. Основная цель акции – привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России, посадка саженцев и сеянцев лесных деревьев, проведение мероприятий, способствующих распространению знаний о лесе. К движению присоединились почти все  регионы страны. В планах организаторов – высадка около 30 млн растений.

 




Другие публикации