Специалисты Новгородской лесосеменной станции приступили к натурным обследованиям

Специалисты Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Новгородской области» приступили к натурным обследованиям объектов на территории  Псковской области, отнесенных к землям, на которых расположены леса в 2017-2018 годах, с целью оценки характеристик лесных насаждений при воспроизводстве лесов. Всего в этих лесничествах запланирована проверка 19 участков общей площадью 80 га.

- На сегодняшний день нашими сотрудниками проводятся натурные обследования на территории Гдовского и Порховского лесничеств Псковской области в Порховском, Партизанском и Полновском участковых лесничествах и уже в ближайшее время мы получим первые результаты данной оценки, - поясняет директор Центра защиты леса Новгородской области Роман Глебов.

Как только будут подведены результаты проведенных полевых работ, специалисты смогут сделать выводы о соответствии молодняков критериям и требованиям Правил лесовосстановления по отнесению к землям, на которых расположены леса.

Из определенных к обследованию участков, расположенных на территории Гдовского и Порховского лесничеств, 12 относятся к объектам искусственного лесовосстановления, 5 – к объектам содействия естественному возобновлению леса, и 2 участка – объекты, площади которых естественно возобновились хозяйственно-ценными породами.