Специалисты НЛСС проводят натурные обследования

Специалистами отдела «Новгородская лесосеменная станция» филиала ФБУ «Рослесозащита» проведены натурные обследования объектов воспроизводства лесов в лесном фонде на территории Парфинского лесничества Новгородской области на площади 82,7 га. Были обследованы участки искусственного лесовосстановления и участки, естественно возобновившиеся хозяйственно-ценными породами. На всех участках были заложены пробные площади, определены географические координаты участков, качественные и количественные характеристики молодняков. Работы проходили в присутствии специалистов лесничеств. В настоящее время идёт обработка материалов.

Проводя натурные обследования, специалисты нередко встречаются с дикими животными и объектами обустройства охотхозяйств. Так, в Парфинском лесничестве при проведении работ по ГМВЛ был обнаружен обустроенный солонец.

По следам вокруг солонца видно, что данное место посещается лосями.

Природных солончаков в нашей местности не много, а соль необходима всем живым организмам. Специально оборудованные солонцы  привлекают множество видов диких животных.