Сотрудничество во благо сохранения экологии

Филиал ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Новгородской области» и ПАО «Акрон» заключили соглашение на оказание консалтинговых и информационных услуг в области лесного хозяйства в отношении лесных насаждений, прилегающих к предприятию.

Это означает, что в 2020 году Центром защиты леса Новгородской области будут проведены специальные виды работ, направленные на оценку санитарного и лесопатологического состояния лесных насаждений в санитарно-защитной зоне предприятия. Что в свою очередь позволит не только определить параметры лесных насаждений с точки зрения лесозащитной направленности, но и выработать при необходимости комплекс дальнейших мероприятий по экологической безопасности.

Государственный и общественный интерес к экологическим вопросам в последнее время становится все более актуальным. Напомним, что согласно Конституции Российской Федерации каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии.

ПАО «Акрон» – это одна из крупнейших в мире компаний по производству минеральных удобрений, основанная в 1961 году как Новгородский химкомбинат. Основными рынками сбыта продукции компании являются Россия, Китай, Бразилия, Евросоюз и США.

- Мы считаем, что заинтересованность производственных предприятий такого масштаба в экологической составляющей своей деятельности - это ответственный и современный подход в деятельности компаний международного уровня - комментирует директор филиала Роман Глебов.   

В этом важном и интересном с профессиональной точки зрения проекте примут участие специалисты Центра защиты леса Новгородской области имеющие достаточный опыт и квалификацию.