Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Студенты 4 курса ОГБПОУ «Новгородский агротехнический техникум» продолжают прохождение производственной практики в отделе «Новгородская лесосеменная станция» филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Новгородской области», начатой в феврале текущего года. Всего производственная практика будет длиться 7 недель. За это время студентам необходимо ознакомиться с основными видами деятельности Центра защиты леса Новгородской области, а также с нормативно-правовой базой в области лесного семеноводства.

Практиканты уже приняли участие в работе по определению посевных качеств семян лесных растений. Научились методам определения чистоты семян лесных растений с разделением их на категории: чистые, отходы и примеси. Студенты узнали о работе аппарата по проращиванию семян. Ознакомились с работой фитопатологической лаборатории.

- Получение практического опыта работы не только в лесной, но и в любой другой отрасли – это важная составляющая подготовки квалифицированных кадров. Без этого невозможно вырастить грамотного специалиста. Мы убеждены, что навыки, полученные студентами при прохождении практики, помогут молодым людям не только в образовательном процессе, но и при дальнейшем трудоустройстве - комментирует директор филиала Роман Глебов.

 




Другие публикации