Кадровый вопрос Российского центра защиты леса

22 апреля представители филиала ФБУ «Рослесозащита»–«ЦЗЛ Новгородской области» приняли участие в мероприятии «Дни карьеры НовГУ. Сельское хозяйство и природные ресурсы, вчера, сегодня, завтра». Это социально-значимое событие организовано Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого. Оно направлено на предоставление студентам и выпускникам возможности лично пообщаться с основными профильными работодателями региона, а также представить свои профессиональные навыки, полученные за время обучения.

По замыслу организаторов подобные встречи необходимы для вовлечения потенциальных работодателей в процесс формирования предложений по совершенствованию учебных программ всех направлений подготовки и уровней обучения.

На этот раз целью мероприятия была организация встречи будущих специалистов с представителями организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере сельского хозяйства и природных ресурсов.

На встрече студенты ознакомились с основными направлениями деятельности ФБУ «Рослесозащита», спецификой работы, а также структурой учреждения.

– Новгородский центр защиты леса проводит многолетнюю, непрерывную кадровую политику, направленную на формирование в учреждении состава специалистов высокой квалификации. Большая часть данной работы связана с взаимодействием с образовательными учреждениями и в том числе с Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого. –комментирует директор филиала Роман Глебов. –На сегодняшний день в составе филиала более 50 % сотрудников – это выпускники НовГУ, имеющие профильное образование. Большая часть из них в возрасте до 35 лет.  




Другие публикации