Специалисты завершили натурные обследования на территории Пестовского лесничества

Специалисты Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Новгородской области» в июле завершили натурные обследования объектов, отнесенных к землям, на которых расположены леса в 2018-2019 годах, с целью оценки характеристик лесных насаждений при воспроизводстве лесов на территории ГОКУ «Пестовское лесничество». Работы проведены в Дмитровском и Ерёминском участковых лесничествах.

В ходе натурных обследований участков были заложены пробные площади с целью определения количественных и качественных характеристик молодняков с последующей камеральной обработкой полученных данных. Всего было обследовано 13 объектов воспроизводства лесов общей площадью 78га.

В результате проведенных обследований установлено, что все обследованные участки молодняков соответствуют критериям и требованиям Правил лесовосстановления по отнесению к землям, на которых расположены леса, также подготовлены рекомендации по проведению лесоводственных уходов для формирования и развития полноценных продуктивных лесных насаждений.

В августе специалистами запланированы обследования объектов воспроизводства лесов площадью 89га на территории Шимского лесничества Новгородской области и 30га на территории Великолукского лесничества Псковской области.




Другие публикации