Специалисты ЦЗЛ Новгородской области прошли обучение по программе повышения квалификации

Специалисты филиалов ФБУ "Рослесозащита" прошли обучение по программе повышения квалификации "Защита леса" в ФАУ ДПО ВИПКЛХ. Преподавание дисциплин осуществлялось высококвалифицированными специалистами ФАУ ДПО ВИПКЛХ и ФБУ «Рослесозащита»
 
В процессе обучения лесопатологи закрепили свои знания по вопросам нормативно-правового регулирования в сфере защиты лесов, биологических и экологических особенностей развития основных вредных организмов, прогнозирования распространения очагов вредных организмов и организации их ликвидации. 
 
 
Также на занятиях обсуждались спорные вопросы правоприменительной практики действующего законодательства, возникающие у специалистов-практиков в процессе трудовой деятельности. Слушатели и преподаватели сошлись во мнении о необходимости доработки нормативно-правовой базы в сфере защиты леса.
 
С целью повышения эффективности и производительности отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга, а также организации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ, на курсы повышения квалификации от Новгородского филиала был направлен начальник отдела.
 
Как комментирует директор Центра защиты леса Новгородской области Роман Глебов: «Для филиала одним из основных приоритетов является обучение и непрерывное повышение квалификации своих сотрудников в свете постоянно меняющегося законодательства».
 
По итогам обучения слушатели успешно защитили своё звание инженеров-лесопатологов на экзамене.