Экспертный подход

В Министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области прошло очередное заседание Новгородской областной общественной лесоохранной организации «Общество лесоводов».


В мероприятии принял участие заместитель директора филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Новгородской области» Михаил Поликарпов, который с 2016 года входит в Совет «Общества лесоводов».


Участники обсудили результаты проделанной за 2018 год работы. Представители «Общества лесоводов» в качестве экспертов принимали участие в обсуждении ключевых вопросов развития лесного хозяйства Новгородской области. Кроме этого на регулярной основе проводилось информирование граждан об особенностях лесного хозяйства как отдельной отрасли в экономике страны.

Было отмечено, что наиболее важная из всех проводимых просветительских мероприятий – это работа с подрастающим поколением. Очень важно на этапе формирования личности, заложить детям основы бережного и рационального отношения к природе.

В завершение заседания прошло голосование по утверждению состава Совета и Председателя Совета Новгородского областного «Общества лесоводов».