Договоры аренды лесных участков на проверке

С 07.12.2020 г. по 25.12.2020 г. Департаментом лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу проводится внеплановая документарная проверка в отношении Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области в части сверки данных по договорам аренды лесных участков в целях заготовки древесины.

В рамках проверки, вопросы соблюдения арендаторами лесных участков обязательств в части защиты и воспроизводства лесов рассматривают специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Новгородской области».

Данное мероприятие в числе прочего позволит проанализировать своевременность проведения работ по воспроизводству лесов и выполнения мер санитарной безопасности в лесах, определенные соответствующими нормативно-правовыми актами, а также установить соответствие фактически выполненных объемов работ к нормам, определенным договорами аренды лесных участков и проектами освоения лесов.

- Результатом работы станет акт проверки с указанием замечаний и предложений по их устранению в случае необходимости, - поясняет директор Центра защиты леса Новгородской области Роман Глебов.