Центр защиты леса Новгородской области объявляет о начале Всероссийского конкурса «Лес – наш главный интерес»

В Филиале ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Новгородской области» стартует региональный этап Всероссийского конкурса детских рисунков «Лес – наш главный интерес».

«Данный конкурс, проводимый в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне организован с целью укрепления экологического и патриотического самосознания в первую очередь у подрастающего поколения, - отмечает директор Центра защиты леса Роман Глебов. – Очень важно прививать детям понимание того, что только в гармонии с природой возможно существование человека на планете Земля».

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Новгородской области» организует I этап конкурса в период с 23 февраля по 10 апреля 2020 года. Тематикой Всероссийского конкурса является роль леса в годы Великой Отечественной войны. Принять участие в нем могут дети в возрасте от 7 до 16 лет. Результаты регионального этапа конкурса уже будут объявлены 8 мая, а также объявят имена тех, кто проходит во II этап конкурса. С положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке Положение о конкурсе рисунков

Всероссийский конкурс детских рисунков «Лес – наш главный интерес» проводится уже не первый год. С каждым годом количество желающих принять участие в нем растет, что не может не радовать. Это говорит о том, что у подрастающего поколения не только развивается интерес к лесу, но так же успешно формируется экологическое и патриотическое воспитание.