Аккредитован специалист – лесовод.

В филиале ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Новгородской области» аккредитован специалист НОАУ «Демянский лесхоз».

Аккредитация специалиста проводилась на базе отдела «Новгородская лесосеменная станция», соискатель показал высокие знания требований действующих государственных стандартов и нормативных документов в области лесного семеноводства, успешно справился с предложенными практическими заданиями.

Аккредитованный специалист получил право осуществлять отбор проб из партий семян лесных растений, предназначенных для нужд производителя, только теми методами отбора и только тех видов растений, которые указаны в свидетельстве.

Целью аккредитации отборщиков проб является обеспечение достоверного определения посевных качеств при проведении анализа проб из партий семян лесных растений с целью выявления совокупности признаков, характеризующих пригодность семян для посева.

Право на осуществление отбора проб из партий семян лесных растений возникает с момента получения в соответствии с Положением о порядке аккредитации отборщиков проб, утвержденным приказом Рослесхоза от 15.06.1999 № 126, свидетельства об аккредитации отборщика проб из партий семян лесных растений.

 




Другие публикации